Рейтинг@Mail.ru
Более 90% ввода недвижимости в Москве за 7 месяцев приходится на инвестпроекты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 90% ввода недвижимости в Москве за 7 месяцев приходится на инвестпроекты

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЦелый этаж будущего жилого дома будет построен за 48 часов на Бескудниковском бульваре в Москве
Целый этаж будущего жилого дома будет построен за 48 часов на Бескудниковском бульваре в Москве
Читать в
Более 90% объема ввода недвижимости в Москве по итогам семи месяцев 2014 года приходится на инвестиционные проекты, сообщил на коллегии стройкомплекса столицы заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Более 90% объема ввода недвижимости в Москве по итогам семи месяцев 2014 года приходится на инвестиционные проекты, сообщил на коллегии стройкомплекса столицы заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Согласно материалам стройкомплекса Москвы, в январе - июле было сдано в эксплуатацию 4,639 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых на инвестиционные объекты пришлось 4,3 миллиона "квадратов". Рост объемов ввода, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, составил 21%.

 

Как уточнил Хуснуллин, всего по итогам семи месяцев этого года в Москве построили 319 объектов и 100 объектов инженерной инфраструктуры. "Это больше, чем "Москва-Сити", - отметил он.

 

При этом, по словам заммэра, в настоящее время выдано разрешений на строительство на 6,386 тысячи объектов совокупной площадью около 41 миллиона квадратных метров. При этом в январе - июле 2014 года было предоставлено 635 разрешений на строительство, что на 48% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

 

Кроме того, за этот же период власти Москвы выдали почти 1,6 тысячи ГПЗУ на недвижимость площадью больше 11 миллионов квадратных метров, рассказал Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала