Рейтинг@Mail.ru
Расселение домов, попавших в зону аварии в Березниках, обойдется в 7,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расселение домов, попавших в зону аварии в Березниках, обойдется в 7,5 млрд руб

Читать в
Программа по переселению 12 тысяч жителей 97 домов, попавших в зону техногенной аварии в Березниках в Пермском крае, обойдется в 7,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении Минстроя РФ.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Программа по переселению 12 тысяч жителей 97 домов, попавших в зону техногенной аварии в Березниках в Пермском крае, обойдется в 7,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении Минстроя РФ.

 

Авария на Верхнекамском месторождении калийно-магниевых солей в 2006 году привела к затоплению одного из рудников "Уралкалия" и трем обвалам грунта в Березниках. В 2007 году провалился грунт вблизи фабрики технической соли, в 2010 году - в городе под железнодорожными путями. В сентябре 2012 года во время работ по засыпке воронки в районе заброшенного здания Березниковского шахтостроительного управления обрушилась ранее засыпанная в воронку песчано-гравийная смесь, погиб рабочий.

 

"Почти 12 тысяч жителей города Березники, чьи дома попали в зону провала грунта над карстовой полостью, будут переселены в новое жилье до 2017 года. На переселение людей потребуется 7,5 миллиарда рублей. Из бюджета края выделены 2,5 миллиарда рублей, такую же сумму перечислит городу ОАО "Уралкалий". Минстрой России также подготовил свои предложения по источнику софинансирования строительства в Пермском крае", - уточняется в пресс-релизе.

 

В частности, предлагается использовать для строительства сэкономленные средства "Олимпстроя", которые были возвращены в федеральный бюджет после упразднения госкорпорации, говорится в пресс-релизе.

 

В сообщении добавляется, что уже в августе этого года начнется строительство первого 9-этажного жилого дома в новом микрорайоне в Усольском районе. Возводить жилье будут в три очереди: I очередь - 30 тысяч квадратных метров, II очередь - 100 тысяч квадратных метров, III очередь - 120 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала