Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в коммерческую недвижимость в России во II квартале сократились на 33% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в коммерческую недвижимость в России во II квартале сократились на 33%

Читать в
Объем инвестиций в коммерческую недвижимость в России во II квартале 2014 года сократился на 33% по сравнению с аналогичным пириодом прошлого года, составив 4,6 миллиарда евро, говорится в отчете компании Knight Frank.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость в России во II квартале 2014 года сократился на 33% по сравнению с аналогичным пириодом прошлого года, составив 4,6 миллиарда евро, говорится в отчете компании Knight Frank.

 

"Осторожность сменилась опасениями в ожидании принятия секторальных санкций в отношении России, что привело к значительному сокращению объемов инвестиций", - приводятся в сообщении компании слова директора департамента финансовых рынков и инвестиций Knight Frank Алана Балоева.

 

Вместе с тем, объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы за II квартал 2014 года составил 39,4 миллиарда евро, что на 35,4% выше аналогичного показателя во II квартале 2013 года.

 

Тем не менее, инвестиционная активность все еще недостаточна для существующего уровня развития потребительского рынка, констатируют эксперты.

 

Источниками растущего объема капитала, нацеленного на рынок европейской недвижимости, являются как уже известные инвесторы, так и новые игроки из Азии, Ближнего Востока и Северной Америки. "Усиливающаяся конкурентная борьба за премиальные объекты в Лондоне, Париже и в крупных деловых центрах Германии подталкивает капиталы к более доступным вариантам, которые демонстрируют более высокую доходность - страны Бенилюкса и южной Европы", - отмечается в отчете компании Knight Frank.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала