Рейтинг@Mail.ru
Строительство ЦКАД увеличит количество рабочих мест в Подмосковье на 1,7 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство ЦКАД увеличит количество рабочих мест в Подмосковье на 1,7 млн

Читать в
Строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) позволит увеличить количество рабочих мест на территории Московской области на 1,7 миллиона, рассказал журналистам генеральный директор НИиПИ Сергей Елизаров в рамках международной выставки "Строительная неделя в Московской области".

МОСКВА, 7 августа - РИА Новости. Строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) позволит увеличить количество рабочих мест на территории Московской области на 1,7 миллиона, рассказал журналистам генеральный директор НИиПИ Сергей Елизаров в рамках международной выставки "Строительная неделя в Московской области".

 

"Мы предполагаем, что эти люди будут работать не только на производстве, но и в сфере оказания услуг", - пояснил РИА Новости Елизаров.

 

По его словам, речь идет о жителях тех территорий, которые будут примыкать к ЦКАД. В том числе, это направление Дмитровского шоссе, нового и старого Ленинградского шоссе, рассказал агентству Елизаров.

 

Также удастся создать новые рабочие места и для приезжих, тех, кто выберет города Подмосковья для проживания. На сегодняшний день в Московской области проживает около 4 миллионов работоспособного населения, сказал собеседник РИА Новости.

 

ЦКАД - центральная кольцевая автомобильная дорога, масштабный проект развития инфраструктуры Московской области. В связи с расширением границ Москвы в 2012 году часть ЦКАД пройдёт и по территории Москвы. Основное назначение ЦКАД - разгрузка федеральных дорог и МКАД путём перераспределения транзитного потока автотранспорта. Общая протяжённость ЦКАД составит 525 километров, объем инвестиций в строительство - порядка 300 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала