Рейтинг@Mail.ru
Аферист, похитивший 800 млн руб у ярославских дольщиков, получил почти 5 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аферист, похитивший 800 млн руб у ярославских дольщиков, получил почти 5 лет

Читать в
Гендиректор ярославской стройкомпании получил 4 года и 9 месяцев колонии за то, что похитил у дольщиков более 800 миллионов рублей, сообщает Генпрокуратура России в четверг.

МОСКВА, 7 августа - РИА Новости. Гендиректор ярославской стройкомпании получил 4 года и 9 месяцев колонии за то, что похитил у дольщиков более 800 миллионов рублей, сообщает Генпрокуратура России в четверг.


По данным следствия и суда, генеральный директор ООО «Промышленно-строительная компания «Квартал» Игорь Жаров обманул граждан при долевом строительстве трех многоквартирных жилых домов и гаражных боксов. Полученные деньги он тратил на себя и развитие фирмы. С июля 2006 года по июль 2011 года Жаров получил более 807 миллионов рублей от 339 дольщиков.


При этом, когда гендиректор компании начинал преступную деятельность, в судах области уже находилось несколько гражданских дел о взыскании с него денег по ранее неисполненным обязательствам, связанным, в том числе, с долевым участием в строительстве жилья.
"Суд приговорил Жарова к 4 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Жаров взят под стражу в зале суда", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала