Рейтинг@Mail.ru
Около 200 заброшенных зданий насчитывается в центре Москвы - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 заброшенных зданий насчитывается в центре Москвы - заммэра

Читать в
Около двухсот заброшенных и разрушающихся зданий насчитывается на сегодняшний день в центральных районах Москвы, сообщил в интервью РИА Новости заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Около двухсот заброшенных и разрушающихся зданий насчитывается на сегодняшний день в центральных районах Москвы, сообщил в интервью РИА Новости заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

По его словам, 130 из них находятся в городской или смешанной собственности. "Сейчас уже определены ответственные за их приведение в порядок. Согласно дорожной карте по проведению работ по отселенным зданиям, в 2014 году планируется начать восстановление 25 подобных объектов", - отметил Хуснуллин.

 

По его мнению, в течение трех-четырех лет проблема заброшенных зданий, полностью или частично принадлежащих столице, будет решена.

 

При этом, добавил заммэра, за ситуацией с заброшенными объектами в федеральной и частной собственности установлен надзор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы.

 

"По нашим оценкам, требуется привести в порядок около 30 подобных объектов, причем выданы ордера для производства работ по пяти объектам", - рассказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала