Рейтинг@Mail.ru
Три-четыре гостиницы могут построить в районе ВДНХ в Москве - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три-четыре гостиницы могут построить в районе ВДНХ в Москве - заммэра

Читать в
Власти Москвы считают необходимым строительством трех-четырех гостиниц рядом с территорией ВДНХ, рассказал в интервью РИА Новости заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Власти Москвы считают необходимым строительством трех-четырех гостиниц рядом с территорией ВДНХ, рассказал в интервью РИА Новости заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Комплекс привлекает к себе все больше посетителей", - уточнил он.

 

По словам заммэра Москвы, в настоящее время стройкомплекс столицы занимается "отработкой" градостроительного потенциала развития выставочного комплекса и прилегающих к ВДНХ территорий, анализируя, что может быть построено на ВДНХ и в его окрестностях, с каким функционалом и в каких объемах.

 

"Другое дело, что нужно понимать, что концепция развития территорий, подобных ВДНХ, требует не менее года подготовки, так что, очевидно, окончательный вариант концепции можно ждать в течение 2015 года", - сказал он.

 

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) - международный выставочный комплекс, расположенный в Москве в районе Останкино. Является вторым по величине в Москве, входит в 50 крупнейших выставочных центров мира, занимает территорию 240 гектаров.

 

До 2014 года ВДНХ принадлежал РФ. Однако в 2014 году мэрия столицы консолидировала 100% акций ОАО "ВДНХ". До конца 2014 года власти города планируют подготовить концецию развития территории выставочного комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала