Рейтинг@Mail.ru
Банк Москвы может подключиться к финансированию возведения ТПУ в столице РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Москвы может подключиться к финансированию возведения ТПУ в столице РФ

Читать в
Власти Москвы ведут переговоры с Банком Москвы о конкретных схемах финансирования строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в столице РФ, сказал в интервью РИА Новости заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Власти Москвы ведут переговоры с Банком Москвы о конкретных схемах финансирования строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в столице РФ, сказал в интервью РИА Новости заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Он уточнил, что общий объем инвестиций, необходимых для строительства ТПУ, оценивается в 300 миллиардов рублей, причем до 80% из них город хочет привлечь от частных инвесторов.

 

"Всего у нас есть порядка 10 крупных инвесторов, которые готовы финансировать проекты ТПУ", - отметил Хуснуллин.

 

Он пояснил, что "целый ряд проектов" изучают группа "Ташир" и "ТПС Недвижимость".

 

"Компания "Платформа", которая занимается ТПУ "Саларьево", готова рассмотреть еще несколько транспортно-пересадочных узлов", - добавил он.

 

Инвесткомпания "Платформа" создана в 2013 году предпринимателем Сергеем Гордеевым, который известен как один из основных акционеров ГК ПИК (ему принадлежит 19,9% акций). Структуры компании приобрели участок в Саларьеве, где могут построить ТРЦ на 100-150 тысяч квадратных метров, а также торгово-развлекательный центр River Mall, расположенный на бывшей территории завода "ЗИЛ" в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала