Рейтинг@Mail.ru
ЛСР хочет построить на месте НПО "Взлет" в Москве 1 млн кв м недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛСР хочет построить на месте НПО "Взлет" в Москве 1 млн кв м недвижимости

Читать в
Группа ЛСР планирует построить на территории НПО "Взлет" в районе Солнцево в Москве почти 1 миллион квадратных метров жилья и коммерческих площадей, пишет газета "Ведомости" в среду.

МОСКВА, 6 августа – РИА Новости. Группа ЛСР планирует построить на территории НПО "Взлет" в районе Солнцево в Москве почти 1 миллион квадратных метров жилья и коммерческих площадей, пишет газета "Ведомости" в среду.


Как уточняет издание, площадь участка составляет 39,6 гектаров.


"Контракт подписан в конце июля, участок продавали "частные владельцы", - цитирует газета слова представителя группы ЛСР. Сумму сделки, как пишет газета, он назвать отказался.


На территории "Взлета" планируется построить жилой комплекс общей площадью 990 тысяч квадратных метров. Примерно половину площади займет жилье, более четверти — паркинги, десятая часть придется на коммерческие площади, около 50 тысяч квадратных метров — на социальную инфраструктуру, отмечает издание.


Начать строительство микрорайона планируется в 2015 году, завершить — к концу 2019 году, пишут "Ведомости".
Сейчас на территории будущей застроки находятся вертодром, бизнес-центр и производственно-складской комплекс, пишет газета со ссылкой на информацию, опубликованную на сайте НПО. По данным издания, основной владелец этого НПО — ООО "Финстар-маркет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала