Рейтинг@Mail.ru
Крупное проектное предприятие задолжало 1 млрд руб по налогам - СК РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупное проектное предприятие задолжало 1 млрд руб по налогам - СК РФ

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкЗдание управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве
Здание управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве
Читать в
Следователи заподозрили руководство одного из крупнейших проектных и строительных предприятий России, омского НПО "Мостовик", в недоплате более миллиарда рублей по налогам.

МОСКВА, 5 августа - РИА Новости. Следователи заподозрили руководство одного из крупнейших проектных и строительных предприятий России, омского НПО "Мостовик", в недоплате более миллиарда рублей по налогам.

 

"По предварительным данным, в ходе выездной проверки установлена неуплата в бюджет налогов в общей сумме более миллиарда рублей. Обстоятельства неуплаты НПО "Мостовик" налогов устанавливаются", - говорится в сообщении СК РФ.

 

Уголовное дело пока не возбуждено, идет проверка. Статья об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере предполагает лишение свободы на срок до шести лет и другие наказания.

 

Комментариями предприятия РИА Новости пока не располагает.

 

НПО "Мостовик" существует на российском рынке более 20 лет, насчитывает свыше 800 объектов в России и за ее пределами, а численность сотрудников предприятия составляет около 21 тысячи человек.

 

Как сообщали РИА Новости в начале июля в Арбитражном суде Омской области, задолженность НПО "Мостовик", строившего, в том числе, олимпийские объекты в Сочи, сейчас составляет около 36,6 миллиарда рублей.

 

В конце июня арбитраж по собственному заявлению компании ввел в ней на четыре месяца первую стадию процедуры банкротства - наблюдение. По итогам наблюдения принимается решение либо о финансовом оздоровлении, либо о продолжении банкротства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала