Рейтинг@Mail.ru
Нужно разработать "поведенческий кодекс" для строительных СРО - НОСТРОЙ - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужно разработать "поведенческий кодекс" для строительных СРО - НОСТРОЙ

Читать в
"Поведенческий кодекс", который определяет правила для принятия и исключения саморегулируемых организаций (СРО) из членов Национального объединения строителей, нужно разработать в РФ, сказал в понедельник в интервью РИА Новости глава НОСТРОЯ Николай Кутьин.

МОСКВА, 4 августа - РИА Новости. "Поведенческий кодекс", который определяет правила для принятия и исключения саморегулируемых организаций (СРО) из членов Национального объединения строителей, нужно разработать в РФ, сказал в понедельник в интервью РИА Новости глава НОСТРОЯ Николай Кутьин.

 

По словам Кутьина, сегодня большой проблемой является то, что принятие в члены СРО и исключение осуществляется процедурно вне самого сообщества.

 

"Некое некоммерческое партнерство подает документы в Ростехнадзор, регистрируется в едином реестре и становится автоматически членом Национального объединения. Если вдруг Ростехнадзор в ходе надзорно-контрольной деятельности выявит недостатки этого СРО, то теоретически он может обратиться в суд и добиться решения об исключении. Но нет ни одного такого прецедента", - отметил он.

 

Поэтому, сказал Кутьин, нужно, чтобы принятие и исключение из членов производилось по решению самого сообщества на основании "поведенческого кодекса", где определяются правила для СРО.

 

"Сегодня большинство членов сообщества - это добросовестные люди, стремящиеся соответствовать тем высоким стандартам, которые формирует рынок. Я уверен, что сообщество путем саморегулирования сможет осуществить самоочистку быстрее, качественнее и эффективнее", - отметил глава НОСТРОЯ.

 

Полностью интервью с Николаем Кутьиным читайте на сайте www.riarealty.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала