Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию Большой Академической улицы могут завершить за 990 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию Большой Академической улицы могут завершить за 990 млн руб

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс на выполнение остатков подрядных работ по реконструкции Большой Академической улицы от улицы Приорова до Дмитровского шоссе на севере столицы с начальной (максимальной) ценой контракта 990 миллионов рублей, следует из материалов, размещенных на официальном сайте госзакупок.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс на выполнение остатков подрядных работ по реконструкции Большой Академической улицы от улицы Приорова до Дмитровского шоссе на севере столицы с начальной (максимальной) ценой контракта 990 миллионов рублей, следует из материалов, размещенных на официальном сайте госзакупок.

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 сентября. Подведение итогов конкурса назначено на 18 сентября, сообщается в материалах к закупке.

 

"Проектом реконструкции предусмотрено строительство и реконструкция 5,191 километра дорог с увеличением количества полос до шести (по три полосы движения транспорта в каждом направлении)", - говорится в техническом задании на сайте госзакупок.

 

Кроме того, предполагается построить тоннель длиной 410 метров на пересечении улиц Михалковская и Прянишникова, а также организовать три подземных пешеходных перехода и пять надземных пешеходных мостов.

 

Ранее сообщалось о том, что реконструкция Большой Академической улицы с выходом на Дмитровское шоссе вместе со строительством Балтийского тоннеля станут частью Северо-Западной хорды протяженностью 29 километров, которая пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе. Это позволит обеспечить связь между районами севера и юга Москвы, минуя самую загруженную центральную часть города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала