МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Победитель антипремии на звание худшего строителя, итоги которой будут подведены в рамках международной выставки "Строительная неделя Московской области-2014", которая пройдет 6-8 августа, получит торт, заявил в четверг заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.
Было рассмотрено множество эскизов символа премии. Первоначально планировалось вручить статуэтку строителя, у которого руки растут из "одного места", рассказал Елянюшкин.
"Потом мы подумали, что это будет очень обидно. И было принято решение подарить победителю торт. Конечно, на премию сам никто не заявлялся, но претендентов очень много", - отметил он.
Победитель премии определится по результатам народного голосования, а также по итогам оценки членов экспертного сообщества. Номинантами станут не только индивидуальные проекты.
"Антипремия покажет застройщикам, что они не должны портить среду", - заявил зампред подмосковного правительства.
