Рейтинг@Mail.ru
Монолитные конструкции возвели на стартовом комплексе «Союза-2» на Восточном - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монолитные конструкции возвели на стартовом комплексе «Союза-2» на Восточном

© РИА Новости / Игорь Агеенко | Перейти в медиабанкВид на строительную площадку стартового стола космодрома "Восточный"
Вид на строительную площадку стартового стола космодрома Восточный
Читать в
Специалисты космической отрасли РФ завершили возведение монолитных конструкций на стартовом комплексе для новой ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме Восточный, говорится в сообщении Роскосмоса.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Специалисты космической отрасли РФ завершили возведение монолитных конструкций на стартовом комплексе для новой ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме Восточный, говорится в сообщении Роскосмоса.


"Космодром проинспектировал руководитель Роскосмоса Олег Остапенко. На стартовом комплексе ракеты-носителя «Союз-2» накануне было завершено возведение монолитных конструкций блока А стартового сооружения. Строителями уложено более 1700 кубометров бетонной смеси", - отмечается в сообщении.


Следующий этап — бетонирование плиты перекрытия второго этажа блока Б. В ближайшее время уложено более 1800 кубических метров бетонной смеси. При этом основной упор делается на соблюдении технологии, так как опорное кольцо — важнейший элемент стартового сооружения.


Одновременно со строительно-монтажными работами ведется монтаж эксплуатационного оборудования в технологических блоках керосина и нафтила, кислорода и азота, сжатых газов.


Кроме того, Остапенко ознакомился с комплексом измерительных средств космической площадки, а также с работами по возведению жилого микрорайона «Циолковский» - будущего городка, в котором будут жить специалисты, обслуживающие космодром.
Первый пуск ракеты-носителя с нового космодрома планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля - в 2018 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала