Рейтинг@Mail.ru
Общежитие на 15,1 тыс кв м для студентов МИИТ могут построить в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общежитие на 15,1 тыс кв м для студентов МИИТ могут построить в Москве

Читать в
Власти Москвы планируют построить новое общежитие общей площадью 15,1 тысячи квадратных метров на северо-востоке столицы для Московского университета путей сообщения (МИИТ), следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 29 июля - РИА Новости. Власти Москвы планируют построить новое общежитие общей площадью 15,1 тысячи квадратных метров на северо-востоке столицы для Московского университета путей сообщения (МИИТ), следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 24 июля 2014 года одобрила Градостроительный план земельного участка по адресу: Минаевский переулок, владение 2 (СВАО) для строительства университетского общежития", - говорится в сообщении.

 

В нем уточняется, что в соответствии с генпланом города Москвы земельный участок площадью 1,47 гектара расположен на территории многофункциональной общественной зоны №3 района Марьина роща СВАО и входит в зону реорганизации. В сообщении также добавляется, что в настоящее время на участке расположен 8-этажный учебный корпус Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ), а площадь здания составляет 18,213 тысячи квадратных метров.

 

"В новом объекте разместят объекты общественного питания, бытового обслуживания (ремонт бытовой техники, прачечная, химчистка) и спорта для оказания услуг проживающим", - говорится в сообщении.

 

Ранее со ссылкой на сообщение Москомстройинвеста сообщалось о том, что власти Москвы планируют построить для студентов МИИТ общежитие общей площадью 16,7 тысячи квадратных метров по адресу: Новосущевский переулок, владение 6 (СВАО).

 

МИИТ - крупнейший транспортный вуз Европы и один из старейших технических вузов России. Основан в 1896 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала