Рейтинг@Mail.ru
Почти 100 км пешеходных зон будет функционировать в Москве к концу 2014 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 100 км пешеходных зон будет функционировать в Москве к концу 2014 года

Читать в
Восемьдесят восемь пешеходных зон общей протяженностью 97,8 километра будет функционировать в Москве к концу 2014 года, сказал во вторник на заседании правительства Москвы заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 29 июля - РИА Новости. Восемьдесят восемь пешеходных зон общей протяженностью 97,8 километра будет функционировать в Москве к концу 2014 года, сказал во вторник на заседании правительства Москвы заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

Он отметил, что в 2014 году планируется ввод 40 пешеходных зон протяженностью 49,6 километра.

 

Бирюков добавил, что в 2014 году будут проведены работы по благоустройству 53 народных парков общей площадью 100 гектаров. В материалах мэрии уточняется, что завершение работ планируется к 25 августа 2014 года. При этом за счет инвесторов проводятся работы в 28 парках, а за счет бюджета - в 25 парках.

 

Бирюков добавил, что подпрограмму "Моя улица", которая как раз отвечает за обустройство улиц и общественных пространств, планируется утвердить до 15 ноября 2014 года, и не позднее октября 2015 года по ней будут проведены работы по благоустройству на первоочередных улицах.

 

В прошлом году в Москве началось создание пешеходных зон. Уже появились пешеходные зоны от станции метро "Новокузнецкая" до Болотной набережной, на улицах Никольская, Большая Дмитровка, Рождественка, в Столешниковом и Камергерском переулках, на Кузнецком мосту и Крымской набережной. На этих улицах установлены удобные скамейки, фонари, цветники, вместо асфальта - гранитное мощение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала