Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья остановили строительство двух объектов в Реутове - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья остановили строительство двух объектов в Реутове

Читать в
Главгосстройнадзор Московской области 25 июля остановил строительство на двух объектах в Реутове: жилого дома на Юбилейном проспекте (застройщик - ООО "Спектр") и двух 25-этажных дома с подземной парковкой на улице Новая (застройщик - ООО "Континент"), говорится в пресс-релизе ведомства.

МОСКВА, 29 июля - РИА Новости. Главгосстройнадзор Московской области 25 июля остановил строительство на двух объектах в Реутове: жилого дома на Юбилейном проспекте (застройщик - ООО "Спектр") и двух 25-этажных дома с подземной парковкой на улице Новая (застройщик - ООО "Континент"), говорится в пресс-релизе ведомства.

 

"В настоящее время вход на строительную площадку на Юбилейном проспекте перекрыт бетонными блоками. Все работы остановлены", - уточняется в сообщении.

 

В декабре 2013 года ООО "Спектр" направило в Главгосстройнадзор уведомление о приостановке строительства до получения разрешения, которое исполнено не было. В январе застройщиком получено положительное заключение негосударственной экспертизы по проекту дома. Но разрешения на строительство от органов муниципальной власти на сегодняшний день нет, говорится в материалах ведомства.

 

По строительству объекта на улице Новая в марте 2014 года в адрес Главгосстройнадзора ООО "Континент" направило извещение о начале строительства подземной автостоянки. Как выяснилось, строить в дальнейшем они собирались два 25-этажных дома, уточняется в пресс-релизе.

 

В нем сообщается, что в апреле, в ходе плановой проверки, составлены протоколы за строительство без разрешения и по проектной документации, не прошедшей экспертизу. ООО "Континент" привлечено к административной ответственности в виде штрафа на 600 тысяч рублей, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. На данном объекте также приостановлено строительство до получения застройщиком всех разрешительных документов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала