Рейтинг@Mail.ru
Мост в Крым может быть построен всего за 170 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост в Крым может быть построен всего за 170 млрд руб

Читать в
Мост до Крыма из Краснодарского края может быть построен всего за 170 миллиардов рублей против ранее обсуждавшихся 283—376,5 миллиардов за счет сокращения числа полос для автотранспорта, пишет газета "РБК daily" в пятницу.

МОСКВА, 25 июля - РИА Новости. Мост до Крыма из Краснодарского края может быть построен всего за  170 миллиардов рублей против ранее обсуждавшихся 283—376,5 миллиардов за счет сокращения числа полос для автотранспорта, пишет газета "РБК daily" в пятницу.


"У нас мост "похудел", пока принято решение строить только первую очередь", —  сообщил изданию замглавы Минкрыма Андрей Соколов с Крымского транспортного форума.


По его словам, другого финансирования, кроме федерального, не предусмотрено. Первая очередь, по его словам, будет достроена к 2018 году. Она предполагает и железнодорожный, и автомобильный путепровод, но количество полос будет минимизировано. Стройка второй очереди, скорее всего, может быть запущена в 2018 году, пишет газета со ссылкой на слова замминистра.


Как уточняет газета, в июне в правительство было направлено восемь вариантов проекта крымского моста, самый дешевый из которых, без тоннеля, оценен в 283,19 миллиарда рублей, а самый дорогой, с четырехполосной автодорогой и двухпутным тоннелем, стоит до 376,5 миллиардов рублей. Среди них пять предполагали строительство автомобильно-железнодорожного моста и три — совмещенного перехода (автомобильный мост и железнодорожный тоннель).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала