Рейтинг@Mail.ru
Неправильное начисление платы за услуги лидирует среди проблем ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неправильное начисление платы за услуги лидирует среди проблем ЖКХ

Читать в
Неправильное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) и расчет платы на общедомовые нужды лидируют среди проблем жилищно-коммунального хозяйства во втором квартале 2014 года, следует из рейтинга проблем ЖКХ, который подготовило некоммерческое партнерство "Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства "ЖКХ Контроль".

МОСКВА, 24 июля - РИА Новости. Неправильное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) и расчет платы на общедомовые нужды лидируют среди проблем жилищно-коммунального хозяйства во втором квартале 2014 года, следует из рейтинга проблем ЖКХ, который подготовило некоммерческое партнерство "Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства "ЖКХ Контроль".

 

Как уточняется в сообщении, неправильное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги волнует каждого пятого гражданина России, обратившегося в центры "ЖКХ Контроля". Кроме того, 18% обращений граждан связано с новой системой капитального ремонта многоквартирных домов, а замыкает тройку лидеров неудовлетворительное качество предоставляемых коммунальных услуг (15% обращений), свидетельствуют данные рейтинга.

 

В нем также указано, что неудовлетворительное состояние домов беспокоит 11% граждан, а 9% обращений было связано с благоустройством придомовой территории.

 

Аварийное и ветхое жилье, согласно рейтингу, беспокоит 8% граждан во втором квартале 2014 года, а замыкают десятку лидеров проблемы с заключением, расторжением и изменением договора управления, реализация права на выбор способа управления (3% обращений).

 

В настоящее время в 71 субъекте РФ созданы центры общественного контроля, объединяющие НКО, работающие в сфере жилищного просвещения и защиты прав граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала