Рейтинг@Mail.ru
ТПУ "Нагатинская" могут построить у пересечения Варшавки с Нагатинской улицей в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПУ "Нагатинская" могут построить у пересечения Варшавки с Нагатинской улицей в Москве

Читать в
Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Нагатинская" планируется разместить у существующей станции метро "Нагатинская" и платформы "Нижние Котлы", вблизи пересечения Варшавского шоссе с Нагатинской улицей на юге Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 21 июля - РИА Новости. Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Нагатинская" планируется разместить у существующей станции метро "Нагатинская" и платформы "Нижние Котлы", вблизи пересечения Варшавского шоссе с Нагатинской улицей на юге Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) согласилась с утверждением проекта планировки территории ТПУ "Нагатинская" с учетом развития прилегающей территории. ТПУ "Нагатинская" планируется разместить у существующей станции метрополитена "Нагатинская" и платформы "Нижние Котлы", вблизи пересечения Варшавского шоссе с Нагатинской улицей", - отмечается в сообщении.

 

В нем также говорится о том, что площадь участка в границах разработки проекта планировки составляет 46 гектаров, площадь территории в границах зон планируемого размещения объектов ТПУ - 10 гектаров. Ранее сообщалось о том, что стоимость проекта может составить около 16 миллиардов рублей.

 

"В данном транспортно-пересадочном узле предусматривается транзит пешеходов, прибывающих на метро, в первом уровне к платформе железной дороги (по направлению в область), на перехватывающий паркинг, на остановки наземного городского пассажирского транспорта, расположенные под основным объемом ТПУ. По второму уровню пассажиры метро смогут осуществлять пересадку на платформу железной дороги (по направлению в Москву) и остановки наземного городского пассажирского транспорта на Варшавском шоссе", - отмечается в сообщении.

 

Общая площадь объектов, которые появятся в рамках реализации проекта планировки территории, составит 213,840 тысячи квадратных метров. В составе ТПУ появятся помещения транзитного движения пассажиров, объекты метрополитена, наземного транспорта, зоны ожидания пассажиров, помещения вспомогательного и сопутствующего назначения, в том числе торгового, офисного и культурно-развлекательного, а также перехватывающий паркинг на 840 машиномест, добавляется в сообщении.

 

Договор аренды земельного участка для проектирования и строительства капитального ТПУ будет заключен на 6 лет. Префектуре ЮАО поручено провести публичные слушания по представленному проекту планировки, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала