Рейтинг@Mail.ru
ЦБ дал право еще 5 банкам из первой полусотни размещать деньги на капремонт жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ дал право еще 5 банкам из первой полусотни размещать деньги на капремонт жилья

Читать в
Банк "ФК Открытие" (бывший Номос-банк), МТС-Банк, Абсолют Банк, Новикомбанк и Внешпромбанк вошли в число 44 банков, признанных Банком России обладающими достаточными собственными средствами для размещения средств на капремонт, сообщили РИА Новости в пресс-службе Фонда ЖКХ.

МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Банк "ФК Открытие" (бывший Номос-банк), МТС-Банк, Абсолют Банк, Новикомбанк и Внешпромбанк вошли в число 44 банков, признанных Банком России обладающими достаточными собственными средствами для размещения средств на капремонт, сообщили РИА Новости в пресс-службе Фонда ЖКХ.

 

По словам представителя пресс-службы, капитал такой кредитной организации должен составлять не менее 20 миллиардов рублей.

 

Список банков составлен по состоянию на 1 июля 2014 года, говорится в материалах на сайте ЦБ РФ. 

 

Фонд ЖКХ был создан в 2007 году с целью предоставления финансовой поддержки субъектам РФ и муниципальным образованиям на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилья. Ранее сообщалось, что в 2013-2015 годах из бюджета через Фонд ЖКХ на финансирование программ капремонта выделяется 18 миллиардов рублей. Также отмечалось, что Фонд ЖКХ совместно с регионами до 2017 года планирует расселить 11,4 миллиона квадратных метров аварийного жилья.

 

В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Для создания систем капремонта регионы должны принять программы капремонта, установить размер взноса собственников жилья на капремонт, а также создать операторов, выступающих накопителями взносов собственников. Жители многоквартирных домов могут выбрать, каким образом вносить платежи за капремонт - на специальный счет дома или на счет регионального оператора.

 

Банк "ФК Открытие", МТС-Банк, Абсолют Банк, Новикомбанк и Внешпромбанк вошли в первые 50 строчек рейтинга банков по объему собственного капитала на 1 апреля 2014 года, составленного рейтинговым агентством "РИА Рейтинг".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала