Рейтинг@Mail.ru
Движение на "синей" ветке метро Москвы восстановят в середине пятницы - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение на "синей" ветке метро Москвы восстановят в середине пятницы - мэр

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкАвария в Московском метрополитене на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар"
Авария в Московском метрополитене на перегоне Парк Победы - Славянский бульвар
Читать в
Движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии московского метро будет восстановлено в середине пятницы, сообщил журналистам мэр города Сергей Собянин.

МОСКВА, 17 июля — РИА Новости. Движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии московского метро будет восстановлено в середине пятницы, сообщил журналистам мэр города Сергей Собянин.

 

Во вторник произошла крупнейшая за всю историю московского метро техногенная катастрофа: на перегоне «Парк Победы» - «Славянский бульвар» после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. Двадцать три человека погибли, еще около 150 попали в больницы. Ранее заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что движение на «синей» ветке откроют утром в пятницу.

 

"Несмотря на то, что технически возможно запустить уже утром завтрашнего дня, я дал поручение, чтобы отложили запуск еще на несколько часов, чтобы смогли обкатать эту линию и обеспечить стопроцентную безопасность. Так что, скорее всего, линия заработает где-то в середине дня", — сказал Собянин.

 

По его словам, до конца четверга пути на аварийном участке очистят. "Нам понадобится еще несколько часов для восстановления путей, линий связи, энергетики, для запуска движения", — отметил мэр Москвы.

 

Также он сообщил, что после восстановления движения несколько дней продолжится интенсивное движение наземного транспорта, чтобы у людей была альтернатива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала