Рейтинг@Mail.ru
Волгоградские власти снова направили проект стадиона к ЧМ-18 на госэкспертизу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоградские власти снова направили проект стадиона к ЧМ-18 на госэкспертизу

Читать в
Правительство Волгоградской области сегодня завершило процедуру подачи проекта "Строительство стадиона на 45 тысяч зрительских мест в Волгограде" на повторную государственную экспертизу, говорится в сообщении правительства региона.

СОЧИ, 17 июля - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Правительство Волгоградской области сегодня завершило процедуру подачи проекта "Строительство стадиона на 45 тысяч зрительских мест в Волгограде" на повторную государственную экспертизу, говорится в сообщении правительства региона.

 

Уточняется, что в пакете документов, а это около ста томов, учтены все замечания специалистов. Власти региона совместно с компанией "Спорт-Инжиниринг" и другими проектными организациям в сжатые сроки устранили порядка 40 выявленных недоработок.

 

"Изменения проекта, в частности, коснулись выноса коммуникаций, укрепления склонов, возведения электроподстанции, схемы планировочной организации земельного участка, конструктивных и объемно-планировочных решений, а также мероприятий по охране окружающей среды", - говорится в сообщении.

 

Для доработки проекта и устранения замечаний Главгосэкспертизы были скорректированы договоры, подписаны дополнительные соглашения, проведены необходимые расчеты и исследования.

 

Отмечается, что проект рокадной дороги вдоль берега Волги, которую планируется построить к ЧМ-18, будет согласовываться отдельно в министерстве транспорта Российской Федерации.

 

В среду в газете "Коммерсант" появилась информация о том, что Калининград, Волгоград и Екатеринбург рискуют выпасть из списка городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Строители стадионов в Калининграде и Екатеринбурге рискуют не уложиться в предлагаемую правительством смету в 15 миллиардов рублей.

 

Чемпионат мира по футболу-2018 - 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдет в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой, кроме того мировой чемпионат впервые будет проведен в Восточной Европе. Турнир планируется провести на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала