Рейтинг@Mail.ru
ТПУ "Алексеевская" может появиться на северо-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПУ "Алексеевская" может появиться на северо-востоке Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила границы зон планируемого размещения объектов транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Алексеевская" на северо-востоке Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 15 июля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила границы зон планируемого размещения объектов транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Алексеевская" на северо-востоке Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

ТПУ разместится на площади 2,38 гектара. "Проектом предусмотрены строительство дополнительного вестибюля метро, а также подземного торгового центра с паркингом. ТПУ будет доступен для маломобильных групп населения - для них устроят подъемники" - отмечается в материалах комитета.

 

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе Москомстройинвеста, участок будущего ТПУ будет ограничен Большой Марьинской улицей на западе и станцией метро "Алексеевская" на востоке. Ныне расположенные на этой территории кафе могут войти в состав ТПУ, также там запланированы велосипедные дорожки и паркинг на 100-150 машиномест. Будет реконструирован вход с восточной стороны, который будет вести на подземный уровень. Планируется строительство навеса для стоянок городского транспорта.

 

В рамках реализации проекта территория у ТПУ "Алексеевская" будет благоустроена, в том числе с применением ландшафтного дизайна, отметил собеседник агентства.

 

Ранее заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин говорил о том, что в рамках развития Московского транспортного узла запланировано строительство 255 ТПУ в Москве и порядка 390 ТПУ, рекомендуемых к строительству в Подмосковье. По его словам, рядом с ТПУ в столице может появиться около 5 миллионов квадратных метров недвижимости, а инвестиции в ТПУ могут достичь 10 миллиардов долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала