Рейтинг@Mail.ru
Красную ветку метро в Москве от "Комсомольской" до "Парка Культуры" закроют 19 июля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красную ветку метро в Москве от "Комсомольской" до "Парка Культуры" закроют 19 июля

© Департамент транспорта Москвысхема закрытия Сокольнической ветки метро 19 июля
схема закрытия Сокольнической ветки метро 19 июля
Читать в
Участок Сокольнической линии Московского метрополитена от станции "Комсомольская" до станции "Парк Культуры" будет закрыт 19 июля в течение всего дня в связи с капитальным ремонтом путей, говорится в соообщении столичного департамента транспорта.

МОСКВА, 14 июля - РИА Новости. Участок Сокольнической линии Московского метрополитена от станции "Комсомольская" до станции "Парк Культуры" будет закрыт 19 июля в течение всего дня в связи с капитальным ремонтом путей, говорится в соообщении столичного департамента транспорта.

 

"В день ограничения движения на Сокольнической линии пассажиры смогут воспользоваться пересадками на Кольцевую линию, а также станциями других линий, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций. Чтобы добраться до станций, не имеющих пересадки, жители смогут воспользоваться маршрутами наземного городского транспорта. Так, до станции "Кропоткинская" будут следовать троллейбусы №№ 1, 15, 31 от станции "Пушкинская", а до станции "Красные Ворота" - троллейбусы маршрута Б от станций метро "Курская" и "Сухаревская" (по Садовому кольцу)", - отмечается в пресс-релизе.

В нем также говорится о том, что закрытие участка Сокольнической линии необходимо для проведения работ по капитальному ремонту путей. Это обязательные плановые работы, предусмотренные правилами эксплуатации Московского метрополитена.

 

В этот день движение поездов на Сокольнической линии будет осуществляться на участках от станции "Ул. Подбельского" до станции "Комсомольская", а также от станции "Парк культуры" до станции "Юго-Западная". Работа закрытых станций будет возобновлена в воскресенье 20 июля в 5 часов 30 минут. После завершения ремонтных работ станции будут функционировать в штатном режиме, добавляется в сообщении.

 

В нем также говорится о том, что ранее специалистами ГУП "Московский метрополитен" рассматривался вариант закрытия линии для капитального ремонта путей по субботам на протяжении всего месяца. Однако транспортным комплексом Москвы было найдено технологическое решение, позволяющее не закрывать участок линии на несколько дней в течение месяца и свести к минимуму неудобства для пассажиров. Поэтому для выполнения всех необходимых работ участок линии будет закрыт лишь в одну субботу - 19 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала