Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы озеленят участок на улице Забелина вместо строительства гостиницы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы озеленят участок на улице Забелина вместо строительства гостиницы

Читать в
Власти Москвы отказались от идеи строительства гостиницы на улице Забелина в центре столицы - вместо этого земельный участок озеленят и благоустроят, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 14 июля - РИА Новости. Власти Москвы отказались от идеи строительства гостиницы на улице Забелина в центре столицы - вместо этого земельный участок озеленят и благоустроят, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 10 июля 2014 года согласилась с нецелесообразностью выставления на торги земельного участка по адресу: Забелина улица, владение 5, строение 1 (ЦАО)", говорится в пресс-релизе.

 

В нем также говорится о том, что земельный участок площадью 0,2 гектара планировалось реализовать на аукционе для размещения на нем гостиницы. Но на публичных слушаниях по проекту использования земельного участка жители района выступили против возведения объекта, совет депутатов МО Басманный также не поддержал новое строительство.

 

Учитывая возражения жителей, ГЗК приняла решение отменить торги. В дальнейшем земельный участок используют под благоустройство и озеленение, добавляется в сообщении.

 

В прошлом году в Москве началось создание пешеходных зон. Пешеходную зону протяженностью 270 квадратных метров планируется создать и на улице Забелина. На этой улице до настоящего времени сохранились дома, являющиеся культурным наследием федерального значения: палаты Сумароковых, доходный дом Московского купеческого общества, Ивановский монастырь (одно из крупнейших каменных зданий Москвы XVI-XVII веков).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала