Рейтинг@Mail.ru
Дом по эскизу легендарного архитектора Фрэнка Ллойда Райта продается за $20 млн - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом по эскизу легендарного архитектора Фрэнка Ллойда Райта продается за $20 млн

Читать в
Дом на берегу озера в штате Нью-Йорк в США, построенный по эскизу 50-летней давности легендарного архитектора-новатора Фрэнка Ллойда Райта, оказавшего огромное влияние на развитие западной архитектуры в первой половине XX века, продается за 20 миллионов долларов, пишет газета The Telegraph.

МОСКВА, 14 июля – РИА Новости. Дом на берегу озера  в штате Нью-Йорк в США, построенный  по эскизу 50-летней давности легендарного архитектора-новатора Фрэнка Ллойда Райта, оказавшего огромное влияние на развитие западной архитектуры в первой половине XX века, продается за 20 миллионов долларов, пишет газета The Telegraph.

 

Как уточняется в материалах издания, дом расположен на небольшом острове площадью 11 соток в центре озера  Махопак в  47 милях к северу от Манхэттена.

 

"В 2007 году остров был куплен бизнесменом Джо Массаро, который решил построить дом по эскизу легендарного архитектора, нарисованного полвека назад", - пишет газета.

 

В результате над озером появился дом Райта, показывающий его фирменный стиль “органичной архитектуры” - дом обнимает склоны острова и как будто парит над водой. Задумкой архитектора было включить  скалистый край острова в основание постройки.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала