Рейтинг@Mail.ru
Около 50% жилья в Москве снимают иностранцы - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50% жилья в Москве снимают иностранцы - эксперты

Читать в
Около половины всех запросов на съёмное жильё формируют выходцы из других стран - самые экономичные варианты рассматривают граждане Таджикистана и Узбекистана, а самые дорогие – европейцы, говорится в сообщении компании "НДВ-Недвижимость".

МОСКВА, 14 июля – РИА Новости. Около половины всех запросов на съёмное жильё формируют выходцы из других стран - самые экономичные варианты рассматривают граждане Таджикистана и Узбекистана, а самые дорогие – европейцы, говорится в сообщении компании "НДВ-Недвижимость".

 

От выходцев из Таджикистана и Узбекистана поступает около 23% от общего объёма запросов. "Как правило, арендаторов интересуют самые доступные варианты – комнаты, недорогие "однушки" на окраинах Москвы или в Подмосковье. Снимают также двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры, но в них нередко живут несколько семей" – говорится в пресс-релизе.

 

Во вторую категорию аналитики компании относят представителей таких стран, как Украина, Белоруссия, Армения и Грузия. Доля арендаторов из указанных стран, по их оценкам, находится на уровне 15%. "Как правило, требования к квартирам уже выше – люди выбирают жильё не только класса  “эконом”, но и “комфорт”. Иногда бывают запросы на подбор вариантов бизнес-класса. Например, недавно специалисты "НДВ-Недвижимость" помогли семье из Армении снять квартиру в Москве за 110 тысяч  рублей в месяц", - говорится в сообщении.

 

В нем также добавляется, что третью категорию формируют приезжие из Казахстана, Турции, Китая, Индии. Количество поступающих запросов нельзя назвать высоким – не более 3–5%. Многие арендаторы предпочитают снимать не только комфортные квартиры, но и более дорогое жильё, то есть классов “бизнес” и “элит”.

 

В последнюю группу входят представители европейских стран (в основном из Германии и Франции), их не более 7%. Как правило, подобных арендаторов интересуют дорогие и престижные квартиры в центре Москвы. Иногда европейцы снимают жильё комфорт-класса, если это подходящий вариант, расположенный всего в двух-трёх остановках от кольцевой станции метро, добавляется в сообщении.

 

Доля на рынке "НДВ-Недвижимость" по состоянию на июнь 2014 года, согласно оценкам самой компании, составляет около 30% от общего объёма продаж в строящихся домах столицы (без учёта присоединённых территорий) и около 7% в новостройках Подмосковья.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала