Рейтинг@Mail.ru
Объемы переселения аварийного фонда необходимо увеличить в 2-3 раза - ОНФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы переселения аварийного фонда необходимо увеличить в 2-3 раза - ОНФ

Читать в
Объемы переселения аварийного фонда необходимо увеличить в 2-3 раза, чтобы достичь поставленных планов, сообщил в понедельник на заседании рабочей группы Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Качество повседневной жизни" по общественному контролю за ходом исполнения указа президента РФ о ликвидации аварийного жилищного фонда руководитель рабочей группы Валерий Фадеев.

МОСКВА, 14 июля - РИА Новости. Объемы переселения аварийного фонда необходимо увеличить в 2-3 раза, чтобы достичь поставленных планов, сообщил в понедельник на заседании рабочей группы Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Качество повседневной жизни" по общественному контролю за ходом исполнения указа президента РФ о ликвидации аварийного жилищного фонда руководитель рабочей группы Валерий Фадеев.

 

По его словам, за два года после майских указов президента расселены лишь 15,5% аварийных площадей. Фадеев напомнил, что в 2013 году программа была выполнена на 51,4%, в первом полугодии 2014 года на 24,7%.

 

"Если ориентироваться на эти цифры, мы видим, что план серьезно не выполняется", - сказал он.

 

Фадеев подчеркнул, что, чтобы выполнить программу, необходимо к запланированных объемам ежегодно дополнительно расселять 485 тысяч квадратных метров, то есть увеличить объемы в 2-3 раза.

 

Также он отметил, что есть неопределенность с цифрами: в программах фонда ЖКХ значится 10,257 миллиона квадратных метров, которые нужно расселить, с учетом региональных программ показатель составляет 11,365 миллиона квадратных метров, а Путин же 23 декабря 2013 года на заседании Госсовета озвучил цифру в 13,14 миллиона квадратных метров. "По-видимому, правильная та цифра, которую сказал президент. Надо на нее ориентироваться", - сказал Фадеев.

 

В марте правление Фонда ЖКХ утвердило изменения в прогнозный план ликвидации жилого фонда, признанного аварийным до 1 января 2012 года, согласно которому в 2014-2017 годах в РФ должно быть снесено почти 11,365 миллиона квадратных метров аварийного жилья. Всего из аварийных домов до 2018 года должны переехать 777,33 тысячи человек. Планируется, что объем средств, выделенных Фондом ЖКХ на ликвидацию аварийного жилья в РФ до 2018 года, составит 98,284 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала