Рейтинг@Mail.ru
Зона платных парковок в Москве с 1 августа расширится до границ ТТК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зона платных парковок в Москве с 1 августа расширится до границ ТТК

Читать в
Зона платных парковок с 1 августа расширится до границ Третьего транспортного кольца (ТТК) и появится на 154 улицах в районах Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

МОСКВА, 14 июля - РИА Новости. Зона платных парковок с 1 августа расширится до границ Третьего транспортного кольца (ТТК) и появится на 154 улицах в районах Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

 

"Список улиц обсуждался на заседании рабочей группы департамента транспорта с муниципальными депутатами, которое состоялось 10 июля", - отмечается в пресс-релизе.

 

Ранее со ссылкой на слова сотрудницы пресс-службы ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" сообщалось о том, что платную парковку планируют организовать на 37 улицах в Тверском районе, 38 - в Пресненском, шести улицах в районе Арбат и на одной в районе Дорогомилово. В частности, в Пресненском районе в зону парковки могут войти Звенигородское шоссе, Зоологическая улица, Ходынская улица, Грузинский переулок. В Дорогомиловском районе платной, по планам властей, будет только Брянская улица, а в Тверском районе - площадь Тверской заставы, Большая Грузинская, первая, вторая, третья и четвертая Тверская-Ямская улицы и другие.

 

Кроме того, ранее ОАО "Сити" (управляющая компания "Москва-Сити") обратилось в департамент транспорта Москвы с инициативой по созданию и организации платного въезда на их территорию. Подобные меры должны были решить проблему дорожных заторов, возникающих в том числе из-за "транзитного проезда автотранспортных средств" через территорию центра.

 

В пресс-релизе говорится о том, что стоимость парковки в новой зоне составит 40 рублей в час. Оплачивать её можно будет: через sms, мобильное приложение "Парковки Москвы", через паркоматы и терминалы Qiwi. В новой парковочной зоне будут действовать и коммерческие парковочные абонементы по цене 8 тысяч рублей в месяц и 80 тысяч рублей в год.

 

В нем добавляется, что жители данных улиц смогут бесплатно оставлять автомобили с 20.00 до 8.00. Для этого необходимо получить резидентное парковочное разрешение, которое оформляется в любом МФЦ. Кроме того, жители могут получить парковочный абонемент резидента, который дает право оставлять автомобиль ежедневно с 8.00 до 20.00. Стоимость такого абонемента составляет 3 тысячи рублей в год. Льготы для инвалидов, многодетных семей и других льготных категорий горожан будут сохранены, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала