Рейтинг@Mail.ru
Минфин может направить деньги в Крым вместо строительства моста через Лену - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин может направить деньги в Крым вместо строительства моста через Лену

Читать в
Министерство финансов Российской Федерации предлагает сократить расходы на автодорогу М56 "Лена" от Якутска до Невера, включающую мост через Лену, а сэкономленные деньги направить на инфраструктуру Крыма, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники в понедельник.

МОСКВА, 14 июля - РИА Новости. Министерство финансов Российской Федерации предлагает сократить расходы на автодорогу М56 "Лена" от Якутска до Невера, включающую мост через Лену, а сэкономленные деньги направить на инфраструктуру Крыма, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники  в понедельник.

 

Как уточняется в сообщении газеты, по словам одного из источников, на нужды Крыма предлагается потратить почти 44 миллиарда рублей, которые в 2016-2020 годах должны пойти на строительство и реконструкцию автодороги.

 

"Всего на строительство и реконструкцию М56 в федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы" заложено около 115 миллиардов рублей на 2014-2020 годы. Выполнение планов по реконструкции дороги возможно только при сохранении существующих объемов финансирования", - пишет газета.

 

Издание уточняет, ссылаясь на слова своего источника, что средства, которые заложены в федеральной целевой программе на дорогу М56, включают и деньги на строительство моста через Лену. "Проекты связаны: дорога М56 приходит к левому берегу Лены, а связать его с правым, где и расположен Якутск, должен новый мост", - сообщают "Ведомости".

 

М56 "Лена" - трасса федерального значения, которая соединяет расположенную в Амурской области станцию восточного участка Транссиба Большой Невер с Якутском. Протяженность дороги - свыше 1200 километров. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала