Рейтинг@Mail.ru
Совокупная площадь ТЦ Москвы за I полугодие выросла почти до 8 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совокупная площадь ТЦ Москвы за I полугодие выросла почти до 8 млн кв м

Читать в
Совокупная площадь торговых площадей в московских торговых центрах за первое полугодие 2014 года увеличилась на 7,5% - до 7,93 миллиона квадратных метров (арендуемая площадь - на 5,7%, до 4,16 миллиона квадратных метров), следует из пресс-релиза международной консалтинговой компании Knight Frank.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Совокупная площадь торговых площадей в московских торговых центрах за первое полугодие 2014 года увеличилась на 7,5% - до 7,93 миллиона квадратных метров (арендуемая площадь - на 5,7%, до 4,16 миллиона квадратных метров), следует из пресс-релиза международной консалтинговой компании Knight Frank.

 

При этом объем ввода новых площадей по итогам первого полугодия почти достиг этого показателя по итогам всего 2013 года, отмечается в сообщении. В частности, в прошлом году было введено 0,6 миллиона квадратных метров торговых площадей, арендуемая площадь в них - 0,364 миллиона квадратных метров.

 

До конца года в Москве заявлено к открытию значительное число торговых центров. Если эти объекты будут введены, совокупный объем предложения может увеличиться на 16.4% - до 9,23 миллиона квадратных метров общей площади (арендуемой - на 14%, до 4,76 миллиона квадратных метров), следует из материалов компании.

 

При этом доля вакантных площадей в торговых центрах Москвы за год выросла на 0,5 п.п., составив по итогам полугодия 3,5%. На фоне активного строительства объектов уже в ближайшей перспективе доля вакантных помещений в торговых центрах Москвы может увеличиться до 7%, прогнозируют эксперты компании.

 

По данным же Colliers International, за отчетный период объем предложения на рынке торговой недвижимости Москвы и ближайшего Подмосковья увеличился на 7,3% - до 4,52 миллиона квадратных метров арендуемой площади, следует из пресс-релиза компании. До конца года в Москве и ближайшем Подмосковье планируется открыть еще порядка 750 тысяч квадратных метров арендуемой площади.

 

Средний уровень вакантных площадей в торговых центрах по итогам шести месяцев составил 2,8%, говорится в пресс-релизе Colliers International.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала