Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рекомендовали не сносить часть корпусов в промзоне "ЗИЛ" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рекомендовали не сносить часть корпусов в промзоне "ЗИЛ"

Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали отказаться от сноса корпусов №№1, 4, 5 на территории завода "ЗИЛ", где предполагается строительство спортивно-развлекательного квартала "Парк легенд".

МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали отказаться от сноса корпусов №№1, 4, 5 на территории завода "ЗИЛ", где предполагается строительство спортивно-развлекательного квартала "Парк легенд".

 

Корпуса расположены по адресу: Автозаводская улица, 23. Это здания 1920-30 годов постройки, в основном сейчас они представляют из себя пустующие цеха, от корпуса №4 остался только фасад.

 

Эксперты согласились со сносом корпуса №2, который не имеет выразительного архитектурного решения и загораживает некоторые другие объекты. Другие корпуса, по мнению экспертов, все же имеют ценность. "Пока не возникает твердой уверенности в возможности разборки и сноса",- сказала член группы Галина Маланичева.

 

Эксперты решили, что остатки корпуса №4 имеют выразительные архитектурные решения, а корпус №5 является своего рода лицом завода. Корпус №1 эксперты рекомендуют вынести за охранную зону и впоследствии реконструировать его, сохранив ценные элементы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала