Рейтинг@Mail.ru
Инвестор решил не строить театр песни Пугачевой в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестор решил не строить театр песни Пугачевой в Петербурге

Читать в
Компания "Театр песни Аллы Пугачевой", которая планировала построить одноименный театр в Санкт-Петербурге, отказывается от реализации проекта и готовит исковое заявление о компенсации инвестиционных потерь, говорится в сообщении корпорации PMI.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июля - РИА Новости. Компания "Театр песни Аллы Пугачевой", которая планировала построить одноименный театр в Санкт-Петербурге, отказывается от реализации проекта и готовит исковое заявление о компенсации инвестиционных потерь, говорится в сообщении корпорации PMI.

 

На Васильевском острове северной столицы планировалось создать Театр песни Аллы Пугачевой, включающий концертный зал-трансформер вместимостью от 3,5 до 12 тысяч человек. В составе культурно-делового комплекса также предполагалось строительство 40 тысяч квадратных метров выставочных площадей, с гостиницами, ресторанами, кинотеатром и апартаментами. Строительство театра оценивалось в 400 миллионов долларов.

 

"Вследствие ошибок и недоработок различных комитетов и правительства Санкт-Петербурга реализация инвестиционного проекта становится невозможной. На сегодня Театр песни Аллы Пугачевой уже вложил в создание культурно-делового центра около 100 миллионов рублей. В сложившейся ситуации "Театр песни Аллы Пугачевой" вынужден отказаться от планов по реализации проекта и готовит исковое заявление с целью компенсации инвестиционных потерь", - говорится в сообщении.

 

По информации инвестора, вследствие ошибки комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) развитие проекта было приостановлено в январе текущего года. Куйбышевский районный суд признал незаконными ранее согласованные и утвержденные основополагающие документы для дальнейшей реализации проекта.

 

"Мы действуем на основании постановления правительства Санкт-Петербурга, которое выделило данный участок, если возникла градостроительная ошибка - это не наша вина", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Театр песни Аллы Пугачевой" Юрия Голованова.

 

Как отмечается в сообщении, 7 июля инвестор был проинформирован о дальнейшей невозможности реализации проекта. На совещании в комитете по строительству Петербурга обсуждалась возможная отмена постановления, на основании которого участок находился в аренде с 2011 года, и за который "Театр песни Аллы Пугачевой платил" комитету по управлению городским имуществом (КУГИ) более 2,5 миллионов рублей ежеквартально.

 

Юристы "Театра песни Аллы Пугачевой" уже отправили письмо в КУГИ о расторжении договора аренды. Комментарий комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга РИА Новости пока получить не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала