Рейтинг@Mail.ru
ТПУ рядом со станцией метро "Спартак" в Москве будет работать как перехватывающий паркинг - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПУ рядом со станцией метро "Спартак" в Москве будет работать как перехватывающий паркинг

Читать в
Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) рядом со строящейся станцией метро “Спартак” будет работать как перехватывающий паркинг, кроме дней проведения мероприятий на стадионе, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) рядом со строящейся станцией метро “Спартак” будет работать как перехватывающий паркинг, кроме дней проведения мероприятий на стадионе, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

 

Как уточняется в сообщении, во время проведения массовых спортивных соревнований объект будет работать как парковка при стадионе. Машиноместа будут обустроены к маю следующего года.

 

"Проект предусматривает взаимодействие различных видов транспорта - метрополитена, автобусов, маршрутного такси и личного транспорта", - отмечается в сообщении.

 

В нем уточняется, что ТПУ будет играть важную роль во всем Северо-Западном округе, поскольку возьмет на себя значительную часть пассажиропотока от транспортного узла у метро "Тушинская".

 

"Спартак" - одна из самых старых станций Московского метрополитена, ее подземная платформенная часть в основных конструкциях была построена еще в 1975 году. По планам, возведение вестибюлей планировалось завершить тогда же, но строительство приостановили, станция была законсервирована. Работы возобновили в декабре 2012 года. После ввода в эксплуатацию станция "Спартак" обеспечит транспортное обслуживание посетителей одноименного стадиона, который в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу.

 

Согласно материалам стройкомплекса Москвы, пропускная способность станции метро "Спартак" в утренние часы пик по рабочим дням без учета проведения массовых спортивных мероприятий составит 4,4 тысячи человек, в вечерние часы пик по рабочим дня - 7,5 тысячи человек. Планируется, что в дни проведения массовых спортивных мероприятий по рабочим дням через станцию будут проходить 20,1 тысячи человек, а по выходным 19 тысяч человек.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала