Рейтинг@Mail.ru
Первый этап реконструкции Московского зоопарка завершится в августе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый этап реконструкции Московского зоопарка завершится в августе

Читать в
Первый этап работ по реконструкции Московского зоопарка планируется завершить до конца августа 2014 года, сообщается в пресс-релизе департамента строительства города Москвы.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Первый этап работ по реконструкции Московского зоопарка планируется завершить до конца августа 2014 года, сообщается в пресс-релизе департамента строительства города Москвы.

 

Как уточняется в сообщении, сейчас завершается реконструкция главного входа в зоопарк: ведется укладка новой гранитной плитки, производится устройство декоративного освещения. Будут установлены флагштоки с флагами города и зоопарка, а также более удобные турникеты для увеличения пропускной способности.

 

"На самой территории ведется замена асфальтового покрытия на плиточное, ландшафтное ограждение территории и установка современных навигационных указателей для улучшения ориентирования на большой территории, обустройство нового газона и наружного освещения", - сообщается в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что также завершается реконструкция большого и малого прудов на старой территории зоопарка, благоустройство береговой территории. Полностью произведено берегоукрепление, обустроена современная дренажная система и система очистки воды, в середине прудов реконструированы острова, установлены новые технические и декоративные ограждения для удобства посетителей.

 

Кроме того, в сообщении говорится, что после проведения юбилейных мероприятий в сентябре, начнется строительство дополнительного входа в Московский зоопарк со стороны станции метро "Баррикадная", возведение дополнительного пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу, строительство автостоянки для посетителей зоопарка, а также устройство ограждения новой и старой территорий, мероприятий по маломобильным группам населения и создание дополнительного выхода из зоопарка на улицу Красная Пресня, чтобы потоки посетителей при входе и выходе не пересекались.

 

Московский зоопарк был открыт в 1864 году. Сейчас в нем содержится более восьми тысяч животных, относящихся более чем к тысяче видов мировой фауны. Зоопарк является членом Всемирной и Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов. Зоопарк участвует во многих международных программах по сохранению исчезающих видов животных, сотрудничая с природоохранными организациями всего мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала