Рейтинг@Mail.ru
Почти 4 млн кв м недвижимости было введено в I полугодии в Москве - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 4 млн кв м недвижимости было введено в I полугодии в Москве - заммэра

Читать в
Почти 4 миллиона квадратных метров недвижимости было введено в Москве в 2014 году, что на 17% больше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщил во вторник журналистам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Почти 4 миллиона квадратных метров недвижимости было введено в Москве в 2014 году, что на 17% больше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщил во вторник журналистам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"3 миллиона 898 тысяч квадратных метров, это почти 4 миллиона квадратных метров в Москве введено за первые полгода. Это на 17% больше, чем в прошлом году", - сказал Хуснуллин.

 

Он отметил, что если выстроить все построенные здания в цепочку, то она может дойти либо до Лиссабона, либо до Новосибирска.

 

По его словам, всего введено в эксплуатацию 142 жилых объекта, 12 административно-деловых объектов площадью 363 тысячи квадратных метров, девять многофункциональных центров площадью 637 тысяч квадратных метров, 30 объектов торговли и услуг площадью 111 тысяч квадратных метров. Более того, было построено 12 производственных объектов (при этом в прошлом году их было введено всего два), а также 25 социальных объектов.

 

Заммэра уточнил, что за тот же период на присоединенных к Москве территориях было введено 1,4 миллиона квадратных метров недвижимости, то есть 35% от общего объема. Также по его данным, по инвестиционным проектам было построено 93% недвижимости, а за счет бюджета города - всего 7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала