Рейтинг@Mail.ru
Средняя цена элитных новостроек в Москве в I полугодии почти не изменилась - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя цена элитных новостроек в Москве в I полугодии почти не изменилась

Читать в
Средневзвешенная цена новостроек премиум-класса в Москве по итогам первого полугодия 2014 года практически не изменилась относительно показателя за аналогичный период прошлого года и составила 19,3 тысячи долларов за один квадратный метр, говорится в обзоре компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Средневзвешенная цена новостроек премиум-класса в Москве по итогам первого полугодия 2014 года практически не изменилась относительно показателя за аналогичный период прошлого года и составила 19,3 тысячи долларов за один квадратный метр, говорится в обзоре компании IntermarkSavills.

 

"К концу июня 2014 года среднерыночная цена зафиксировалась на уровне 19,33 тысячи долларов за квадратный метр, что соответствует значению среднерыночной цены на начало года", - отмечается в материалах компании.

 

Как уточнили РИА Новости в компании, по состоянию на конец июня 2013 года эта цена была на уровне 19,18 тысяч долларов за один квадратный метр.

 

При этом проекты на начальной стадии готовности можно приобрести в среднем за 13,5 тысячи долларов за один квадратный метр, что на 30% ниже текущей среднерыночной цены. Готовые варианты обойдутся дороже - в среднем 23 тысячи долларов (на 19% дороже средней по рынку), добавляется в материалах компании.

 

"Наиболее популярными районами на рынке элитных новостроек по итогам июня 2014 года оказались Хамовники, Замоскворечье и Донской район - суммарно на них пришлось около 80% всего рыночного спроса", - говорится в обзоре.

 

По оценкам аналитиков IntermarkSavills, в первом полугодии 2014 года на рынке элитных новостроек было заключено 255 сделок- на 9% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала