Рейтинг@Mail.ru
Театр "Около дома Станиславского" в Москве могут отремонтировать за 150 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Театр "Около дома Станиславского" в Москве могут отремонтировать за 150 млн руб

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на выполнение первой очереди комплексного капитального ремонта зданий московского театра "Около дома Станиславского" в центре столицы с начальной (максимальной) ценой контракта 150,4 миллиона рублей, говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на выполнение первой очереди комплексного капитального ремонта зданий московского театра "Около дома Станиславского" в центре столицы с начальной (максимальной) ценой контракта 150,4 миллиона рублей, говорится в сообщении департамента.

 

"Здания театра размещаются в комплексе пяти строений по Вознесенскому и Леонтьевскому переулкам, они были построены в 1910 году и при этом их капитальный ремонт не проводился. Первая очередь капитального ремонта предполагает работы по строениям 1,3,6,7 в Вознесенском переулке", - уточняется в пресс-релизе.

 

Предполагаемый срок исполнения работ - 15 месяцев. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 июля, итоги конкурса будут подведены 7 августа, говорится в сообщении.

 

"В настоящее время здания находятся в неудовлетворительном состоянии. В связи с продолжительным сроком эксплуатации инженерные системы морально и физически устарели и подлежат полной замене. Кроме этого, требуют усиления конструктивные элементы здания. Также необходим капитальный ремонт фасада и кровли здания с утеплением в соответствии с современными требованиями теплозащиты и энергосбережения", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что в 2004 году в театре произошел пожар, в результате которого были выведены из эксплуатации строение 6 и 7, где размещались основная сцена, зрительный зал, гримерные, бутафорский, реквизиторский, костюмерный, пошивочный, свето- и звуко-цеха, помещение для хранения декораций. В 2012 году строения 6 и 7, пострадавшие от пожара, были законсервированы в целях сохранения их для капитального ремонта.

 

Театр "Около дома Станиславского" был основан в 1989 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала