Рейтинг@Mail.ru
РАД продаст права требования по кредиту мурманскому "Спецдорстрою" на 84 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РАД продаст права требования по кредиту мурманскому "Спецдорстрою" на 84 млн руб

© РИА Новостиаукцион, деньги, рубли, торги
аукцион, деньги, рубли, торги
Читать в
Российский аукционный дом (РАД) 3 сентября проведет голландский аукцион по продаже права требования по кредиту на 84,4 миллиона рублей к мурманскому дорожно-строительному предприятию - ММУП "Спецдорстрой", говорится в сообщении РАД.

МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Российский аукционный дом (РАД) 3 сентября проведет голландский аукцион по продаже права требования по кредиту на 84,4 миллиона рублей к мурманскому дорожно-строительному предприятию - ММУП "Спецдорстрой", говорится в сообщении РАД.

 

"На 3 сентября РАД назначил аукцион по продаже прав (требований) ОАО "Сбербанк России" по кредиту, выданному ММУП "Спецдорстрой". Начальная стоимость лота (равняется сумме задолженности по кредиту) - 84,4 миллиона рублей. Минимальная цена продажи - 45,1 миллиона рублей. Таким образом, покупатель может приобрести лот по цене в два раза ниже суммы задолженности", - отмечается в пресс-релизе.

 

Совокупная рыночная стоимость активов составляет 140,7 миллиона рублей, говорится в сообщении. Обеспечением по кредиту выступают объекты нежилой недвижимости общей площадью 7,9 тысячи квадратных метров в Мурманске, оборудование и спецтехника, уточняется в пресс-релизе.

 

"Приобретатель этих активов займет место залогового кредитора в процедуре банкротства компании "Спецдорстрой". Он сможет определять порядок и условия продажи заложенных активов и получит 95% прибыли от их реализации за вычетом расходов на удовлетворение требований кредиторов 1 и 2 очередей", - отмечается в материалах РАД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала