Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" может принять участие в застройке 69 гектаров на территории МГУ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" может принять участие в застройке 69 гектаров на территории МГУ

© Flickr.comМГУ
МГУ
Читать в
Компания "Интеко" Михаила Шишханова может принять участие в застройке 69 гектаров на территории МГУ имени Ломоносова, сообщает во вторник РБК daily со ссылкой на представителя компании.

МОСКВА, 8 июля – РИА Новости. Компания "Интеко" Михаила Шишханова может принять участие в застройке 69 гектаров на территории МГУ имени Ломоносова, сообщает во вторник РБК daily со ссылкой на представителя компании.


Накануне заммэра Москвы Марат Хуснуллин  рассказал о том, что 1 миллион квадратных метров появится в районе Шуваловского корпуса университета и МГУ. По его словам, в основном это будут общежития для студентов, спортивные и учебные корпуса.


"Сейчас компания "Интеко" разрабатывает проект планировки территории МГУ с точки зрения функциональной и архитектурно-градостроительной концепций. Работы ведутся совместно с ГУП "Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры" и направлены на подготовку различных моделей развития данной территории", - говорится в материалах газеты.


В случае участия в данном проекте, планируется, что он будет реализован в партнерстве с другими девелоперами. Возможную схему сотрудничества в компании не раскрыли, уточняет издание.


Газета также напоминает, что "Интеко" давно застраивает территорию МГУ: стройку начали еще в 2003 году, когда компания принадлежала жене бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной. Именно "Интеко" застраивала территорию МГУ коммерческим жильем: на 15 гектаров компания возвела жилой квартал "Шуваловский" площадью 407 тысячи квадратных метров, а еще на 18,4 гектара "Интеко" построила 412 тысячи квадратных метров в составе жилого комплекса "Доминион". Параллельно компания строила учебные корпуса университета общей площадью 193 тысячи квадратных метров, а также выступала соинвестором строительства Фундаментальной библиотеки МГУ площадью 55 тысячи квадратных метров. В начале этого года входящая в "Интеко" компания "Стратегия" заявила о готовности построить здесь общежитие общей площадью 153 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала