Рейтинг@Mail.ru
Минстрой передал Москве полномочия по согласованию СТУ проектов капстроительства - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой передал Москве полномочия по согласованию СТУ проектов капстроительства

Читать в
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации передало правительству Москвы часть полномочий по согласованию специальных технических условий (СТУ) для подготовки проектной документации объектов капитального строительства, говорится в пресс-релизе Минстроя РФ.

МОСКВА, 7 июля - РИА Новости. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации передало правительству Москвы часть полномочий по согласованию специальных технических условий (СТУ) для подготовки проектной документации объектов капитального строительства, говорится в пресс-релизе Минстроя РФ.

 

Как уточняется в сообщении со ссылкой на слова заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Александра Плутника, соответствующее соглашение между Минстроем России и правительством Москвы было утверждено 5 июля распоряжением правительства Российской Федерации.

 

"В соответствии с соглашением правительство Москвы отныне будет осуществлять на территории города полномочия по согласованию (в установленном порядке) спецтехусловий при подготовке проектной документации на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов, включая объекты метрополитена", - сообщается в пресс-релизе.

 

В нем поясняется, что в российской столице строится большое количество уникальных объектов, требующих принятия особых технических регламентов и специальных технических условий. Порядка 30% от общего количества спецтехусловий, которые поступают на согласование в министерство строительства и ЖКХ РФ, относятся к объектам, расположенным в Москве. Только в 2013 году в Минстрой России (а ранее в Госстрой) было подано 1,123 тысячи спецтехусловия, из которых 334 - из столицы.

 

"Утвержденное соглашение позволит участникам строительного процесса взаимодействовать только с одним уровнем исполнительной власти, что несомненно приведет к существенному сокращению сроков проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта указанных объектов", - говорится в сообщении.

 

В нем уточняется, что нагрузка на Минстрой России по согласованию спецтехусловий снизится на треть, благодаря чему ведомство сможет значительно сократить сроки согласования спецтехусловий для других субъектов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала