Рейтинг@Mail.ru
ТПУ появятся в Москве у метро "Октябрьское поле" и "Нагатинский затон" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПУ появятся в Москве у метро "Октябрьское поле" и "Нагатинский затон"

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила границы зон размещения транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Нагатинский затон" на юге столицы и "Октябрьское поле" на северо-западе, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 7 июля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила границы зон размещения транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Нагатинский затон" на юге столицы и "Октябрьское поле" на северо-западе, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

Как уточняется в сообщении, ТПУ "Нагатинский затон" планируется разместить в южном административном округе (ЮАО) в районе расположения одноименной станции метро третьего пересадочного контура. Площадь территории, отводимой под объекты ТПУ, составляет 6,27 гектара. "По проекту здесь предлагается обустроить плоскостной паркинг и построить многофункциональный центр с подземной парковкой. В настоящее время на территории расположены магазины, кафе, шиномонтаж и другие коммерческие объекты", - сообщается в пресс-релизе.

 

В нем говорится, что площадь ТПУ "Октябрьское поле", который планируется обустроить в северо-Западном административном округе (СЗАО) рядом с одноименной станцией метро Таганско-Краснопресненской линии, составит 5,3 гектара. При ТПУ организуют плоскостную стоянку машин. Планируемый суточный пассажиропоток ТПУ "Октябрьское поле" составит 195,8 тысячи человек, уточняется в сообщени.

 

Ранее заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин говорил, что в рамках развития Московского транспортного узла запланировано строительство 255 ТПУ в Москве и порядка 390 ТПУ, рекомендуемых к строительству в Подмосковье. По его словам, рядом с ТПУ в столице может появиться около 5 миллионов квадратных метров недвижимости, а инвестиции в ТПУ могут достичь 10 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала