Рейтинг@Mail.ru
Земельно-имущественные торги принесли Москве в I полугодии 8,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Земельно-имущественные торги принесли Москве в I полугодии 8,5 млрд руб

Читать в
Поступления в бюджет Москвы по итогам земельно-имущественных торгов, проведенных в первом полугодии 2014 года департаментом города Москвы по конкурентной политике, составили более 8,5 миллиардов рублей, говорится в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 7 июля - РИА Новости. Поступления в бюджет Москвы по итогам земельно-имущественных торгов, проведенных в первом полугодии 2014 года департаментом города Москвы по конкурентной политике, составили более 8,5 миллиардов рублей, говорится в пресс-службе ведомства.

 

"Окончательная цена продажи лотов на торгах превысила стартовую по всем торгам на общую сумму 1,15 миллиардов рублей", - отмечается в сообщении.

 

По данным ведомства, наиболее высокая конкуренция наблюдалась на аукционах по приватизации недвижимости - там на каждый лот претендовали в среднем 6,3 участников. Всего в торгах по приватизации недвижимости, находящейся в имущественной казне Москвы, приняли участие 668 предпринимателей. Превышение аукционной цены над стартовой составила около 50%, добавляется в сообщении.

 

Значительное увеличение количества участников торгов по реализации объектов недвижимости, по мнению руководителя департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева, вызван переходом на электронный формат торгов. Он обратил внимание на то, что в электронных торгах по приватизации имущества, находящегося в городской казне, с начала года приняли 514 предпринимателей, что значительно увеличило долю состоявшихся торгов с 30 до 82%.

 

Также в ведомстве отмечают большой интерес инвесторов к объектам, которые были выставлены на торги по льготной аренде помещений в рамках проектов "1 рубль за квадратный метр". Лидером по превышению стартовой цены стал объект культурного наследия, который ушел "с молотка" с превышением на 589 процентов и принес в бюджет 8,8 миллионов рублей. На втором месте по популярности стала программа "Доктор рядом", превышение стартовой цены по объектам которой на аукционах составило 37%. На третьем месте оказалась программа льготной аренды помещений под размещение частных детских садов - в среднем превышение на один лот там составило 24%.

 

Кроме того, по данным департамента, 637 миллионов рублей в бюджет Москвы принесли торги по аренде земельных участков. Превышение по окончательной цене лота составило около 50%. Конкуренция по этому виду торгов составила в среднем 4 участника на один лот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала