Рейтинг@Mail.ru
Эстакада на пересечении Мичуринского проспекта и МКАД открылась в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстакада на пересечении Мичуринского проспекта и МКАД открылась в Москве

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой левоповоротной эстакаде, которая обеспечивает выезд из города по Мичуринскому проспекту на внешнюю сторону МКАД.

МОСКВА, 7 июля - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой левоповоротной эстакаде, которая обеспечивает выезд из города по Мичуринскому проспекту на внешнюю сторону МКАД.

 

"Строительство развязки, на которой мы находимся, было начато в июне прошлого года. Сейчас, соответственно, через год, запускаем первую очередь этой развязки, вся она будет построена до конца года", - сказал мэр.

 

В свою очередь, заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин указал, что прежняя развязка была сделана в клеверном варианте и не справлялась с нагрузкой - здесь все время были пробки. "Поэтому мы решили сделать два направленных съезда", - указал заммэра. По его словам, второй направленный съезд с Боровского шоссе на внутреннюю сторону МКАД теоретически может быть запущен уже к концу сентября. "Решение данной проблемы повысит пропускную способность развязки где-то на 25-30%", - сказал Хуснуллин.

 

Собянин добавил, что до конца 2014 года будут сданы всего четыре реконструированные развязки со МКАДом. Как уточняется в материалах мэрии, помимо развязки с Мичуринским проспектом, это развязка с Можайским шоссе, с Дмитровским шоссе и с Волгоградским проспектом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала