Рейтинг@Mail.ru
Аршавин отсудил у петербургской компании право собственности на квартиру - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аршавин отсудил у петербургской компании право собственности на квартиру

Читать в
Приморский районный суд Петербурга удовлетворил иск футболиста Андрея Аршавина о признании права собственности на квартиру, решение вступило в законную силу, сообщили РИА Новости в суде.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Приморский районный суд Петербурга удовлетворил иск футболиста Андрея Аршавина о признании права собственности на квартиру, решение вступило в законную силу, сообщили РИА Новости в суде.

 

По информации СМИ, Андрей Аршавин приобрел квартиру с мансардой в элитном жилом комплексе "Никитинская усадьба" площадью 378 квадратных метров. В марте Аршавин подал в суд на ЗАО "Петербургская инвестиционно-строительная компания", выступавшего в роли агента по заключению договоров на долевую продажу квартир и 19 июня суд удовлетворил требования Аршавина.

 

Как следует из решения, фактически деньги за строительство перечислял сам истец, право собственности на квартиру ни за кем не зарегистрировано и доказательств о наличии правопритязаний на эту квартиру у других лиц суду не представлено. Суд счел, что выдача разрешения на строительство после его начала не может служить основанием для отказа истцу в признании права собственности на объект, созданный за счет внесенных им денежных средств.

 

В решении суда отмечается, что квартира была передана Аршавину 25 декабря 2013 года, однако ответчик "не исполнил обязательств по оформлению права собственности истца на квартиру и не передал ему необходимые для государственной регистрации права собственности на квартиру документы".

 

Как ЗАО, так и второй ответчик по делу, Шлепкова А.С., которой принадлежит участок под домом Аршавина, исковые требования также признала.

 

В качестве третьих сторон в деле участвовали администрация Приморского района, петербургское управление Росреестра, Служба государственного строительного надзора и экспертизы и генподрядчик по проектированию и строительству дома ООО "Северо-Западная строительная компания".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала