Рейтинг@Mail.ru
Почти 8,5 тыс проверок строительства провели за 5 мес в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 8,5 тыс проверок строительства провели за 5 мес в Подмосковье

Читать в
Число проверок строительства и реконструкции объектов недвижимости, проведенных Главгосстройнадзором Московской области за 5 месяцев текущего года, составило 8445, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 41%, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Число проверок строительства и реконструкции объектов недвижимости, проведенных Главгосстройнадзором Московской области за 5 месяцев текущего года, составило 8445, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 41%, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

 

"На 1 июня этого года под надзором Главгосстройнадзора Московской области находилось 4563 объекта капитального строительства, что на 5% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что число объектов повышенного уровня ответственности осталось неизменным - 184.

 

По словам представителя ведомства, за 5 месяцев этого года выдано 453 заключения о соответствии объектов капитального строительства установленным требованиям (выше на 25%, чем в аналогичном периоде 2013 года). При этом по многоквартирным домам заключений выдано меньше на 46% (61 против 114).

 

Также в пресс-службе сообщили, что по административным взысканиям в бюджет области за 5 месяцев поступило 66 миллионов рублей (на 1 июня 2013 года - 97,7 миллиона руб, уменьшение на 32%).

 

Число обращений граждан в подмосковный Главгосстройнадзор уменьшилось на 3% - до 1113 против 1149.

 

В ведомстве прогнозируют до конца года увеличение поднадзорных объектов до 5100, а проверок до 20260, отметил представитель Главгосстройнадзора Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала