Рейтинг@Mail.ru
Марина Сечина вышла из строительного бизнеса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марина Сечина вышла из строительного бизнеса

Читать в
Бывшая жена президента "Роснефти" Игоря Сечина Марина Сечина в июне этого года передала испанской строительной группе Obrascon Huarte Lain (OHL) 49% долей в российском подразделении компании, пишет газета "Ведомости" в пятницу со ссылкой на сообщение компании.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Бывшая жена президента "Роснефти" Игоря Сечина Марина Сечина в июне этого года передала испанской строительной группе Obrascon Huarte Lain (OHL) 49% долей в российском подразделении компании, пишет газета "Ведомости" в пятницу со ссылкой на сообщение компании.

Как уточняет издание, OHL уже владела 51% в ООО "О-эйч-эль рус прайвит лимитед". Теперь у нее, таким образом, 100%.
"OHL действует в 30 странах и является одним из крупнейших в мире инфраструктурных подрядчиков. В 2012 году она создала компанию в России. А в декабре прошлого года 49% ООО достались Марине Сечиной", - пишет газета.


Издание также собщает, что  у OHL в России есть строительные проекты на 2,48 миллиарда евро. Ими занималась чешская "дочка" OHL. В 2012 году она получила контракт на строительство спорткомплекса и гостиницы в Красной Поляне на 497,5 миллиона евро. В декабре 2011 года - контракт на строительство в рамках проекта "Северного широтного хода" с корпорацией "Урал промышленный — Урал полярный" и Ямальской железнодорожной компанией стоимостью 1,95 миллиарда евро. А в 2013 году - контракт на строительство гостиницы в Новосибирске на 34,1 миллиона евро.


"Если бы фирма была консультантом и администратором упомянутых российских контрактов OHL, то могла бы получить за свои услуги до 2% от суммы этих контрактов, т.е. до 49,6 миллиона евро", - поясняют "Ведомости" со ссылкой на слова главы московского представительства одной из зарубежных строительных компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала