Рейтинг@Mail.ru
Строительство в рамках расселения аварийного жилья приоставливают в Звенигороде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство в рамках расселения аварийного жилья приоставливают в Звенигороде

Читать в
Главгосстройнадзор Московской области выписал предписание о приостановке строительства многоэтажных жилых домов на объекте ГК "СУ-155" в микрорайоне "Восточный" в Звенигороде, говорится в сообщении на сайте управления.

 

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Главгосстройнадзор Московской области выписал предписание о приостановке строительства многоэтажных жилых домов на объекте ГК  "СУ-155" в микрорайоне "Восточный" в Звенигороде, говорится в сообщении на сайте управления.

 

"ЗАО "СУ-155" приступило к строительным работам без получения разрешения, а также без проведения экспертизы результатов инженерных изысканий и проектной документации", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что в настоящее время все строительно-монтажные работы на объекте остановлены. Застройщику назначен штраф в сумме 1 миллион 800 тысяч рублей.

 

Представитель ГК «СУ-155» пояснил, что оформление необходимого пакета документов завершится в этом месяце, что в свою очередь не должно сказаться на общих сроках строительства по программе расселения застроенных территорий и последующего заселения жилых новостроек, а также не помешает в срок передать строящуюся компанией в этом микрорайоне школу.

 

В августе 2013 года ГК  "СУ-155" объявила, что построит в Звенигороде микрорайон с 200 тысячами квадратных метров жилья эконом-класса по программе переселения из аварийного жилья. Участок застройки площадью 16,7 гектара примыкает с северной стороны к микрорайону 2 района "Восточный", а западная часть территории новостроек пройдет по границе с усадебной застройкой деревни Игнатьево. Проектом предусмотрено 3,756 тысячи квартир, 12,3 тысячи квадратных метров помещений общественного значения, школа, предусмотрена реконструкция местной больницы и детского сада для увеличения его вместимости.

 

ГК"СУ-155" работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятий стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. Оборот ГК "СУ-155" за 2013 год составил 114,2 миллиарда рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала