Рейтинг@Mail.ru
Микрорайон "Новая Тула" на 3 млн кв метров жилья построят в Тульской обл - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микрорайон "Новая Тула" на 3 млн кв метров жилья построят в Тульской обл

Читать в
Микрорайон "Новая Тула" на 3 миллиона квадратных метров жилья планируется построить в Тульской области, сообщил в четверг на заседании коллегии Минстроя России губернатор региона Владимир Груздев.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Микрорайон "Новая Тула" на 3 миллиона квадратных метров жилья планируется построить в Тульской области, сообщил в четверг на заседании коллегии Минстроя России губернатор региона Владимир Груздев.

 

По его словам, в микрорайоне будет построено более одного миллиона квадратных метров жилья экономкласса.

 

"Первая часть микрорайона рассчитана более чем на 30 тысяч жителей", - уточнил он, добавив, что в микрорайоне будет не только жилье, но и общественно-деловая часть, чтобы люди могли там работать.

 

Кроме того, в рамках микрорайона планируется построить 20 километров дорог и социальную инфраструктуру.

 

Как уточнил Груздев, в рамках первой очереди микрорайона "Новая Тула" будет построено 800 тысяч квадратных метров многоквартирных домов, в том числе 500 тысяч квадратных метров жилья экономкласса, школы и детские сады.

 

Строительством первой очереди микрорайона займется группа "СУ-155", с которой уже подписано соглашение, добавил губернатор Тульской области. В соответствии с соглашением, "СУ-155" вложит в строительство мини-города в Тульской области 15 миллиардов рублей собственных средств. Почти половина запланированного к строительству объема квартир - 240 тысяч квадратных метров - будет передана региону на условиях государственного заказа по ценам, определенным федеральным законодательством. Остальной объем будет реализован социально защищаемым категориям граждан в соответствии с принципам федеральной программы "Жильё для российской семьи". В частности, стоимость одного квадратного метра не будет превышать меньшей из двух величин: 30 тысяч рублей или 80 процентов от оценки рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади таких жилых помещений, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала